PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DE LA APLICACIÓN DE FONDOS. Cuadro de datos del año 2008.

Consultando: Presupuestos Generales del Estado español. > Serie roja. Presupuestos de explotación y capital y otros estados financieros. > Sociedades mercantiles estatales (continuación), fundaciones estatales. > Sociedades mercantiles estatales (continuación). > RESÚMENES. > Entidades no crediticias.


Informe: PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DE LA APLICACIÓN DE FONDOS. Código: N_08_E_R_5_PECROOT2_11375_11380_16051_16054.


Año: 2008 - Unidades: miles de euros.

ENTIDADES Gastos de Establecim. y Formalización de Deudas Adquisic. de Inmovilizado y Acciones Propias Reducciones de Capital Dividendos Cancelación Deuda a l.p. Provisiones para Riesgos y Gastos Recursos Aplicados en Tráfico de Operaciones Otros gastos a distribuir en varios ejercicios Variación Capital Circulante TOTAL \"APLICACIÓN\"
ADISA4,060-177-9972,886
ACESA485257,58615,17917,0412,192-193,93998,544
AQUAVIR152,041-108,54943,492
A. CUENCA DEL NORTE163,5451,364-17,823147,086
AGUAS SEGURA182,560-44,363138,197
A. CUENCA TAJO131,8941,596-31,508101,982
ACUAMED3,5171,119,164-67-290,868831,746
AGUAS DEL DUERO151,453-46,361105,092
AGUAS DEL JÚCAR431137,79877-56,79181,515
APARCAMIENTOS VIGO111575173
AXIS462462
HOLSA1,671-1,506165
CANAL DE NAVARRA1,00493,29378,37827-33,188139,514
CILSA75,0845,650-17,33463,400
CLASA8,485-1,1697,316
COIN ASESORES1111
COMFERSA1,6001,64825-3772,896
FF.CC. ARAGÓN1414
FF.CC.MADRID ZARAGOZA Y ALICANTE1515
COFIDES4,9563676,76412,087
CERSA8333,79833,881
COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE ÁFRICA-10-10
CORPORACIÓN RTVE41,822-4,63537,187
CORREOS Y TELÉGRAFOS276,03530,576-90,897215,714
DEPURBAIX34439,1351,404-69,184-28,301
ENISA6056,0785,72661,864
ENRESA134,2421256,994141,361
HUNOSA30,182-25,94535,2127,73847,187
ENFESA78821501,039
EQUIDESA-19-19
EBHISA4754,3131,0601566,004
EXPANSIÓN EXTERIOR29434,000-3,140932
EXPASA671267-2,273-1,335
EXPOAGUA ZARAGOZA258,000710150,917409,627
HIDROGUADIANA290122,92735,829159,046
INFEHSA-78-78
ISDEFE1,44386,7798,230
INECO1,28011,3208815,34818,829
INSA8451,0004282,273
IMPROASA1,742-898844
INTECO14,0168614,102
ALMORAIMA315427742
PARADORES30050,7028,000-17,78041,222
PORTEL882-233649
PROCASA
PROERSA22
PUERTO SECO573189663
REDALSA244590834
REMASA1,5482,8504,398
SEIASA DE MESETA SUR153113,086-14,30898,931
SEIASA DEL NORDESTE,S.A.20666,6747,586-30,36444,102
SEIASA DEL NORTE250159,766-28,030131,986
SEIASA SUR Y ESTE253150,787-42,188108,852
PREVENPORT61723
SENASA2,3009152,868-4825,601
S.T. LOTERÍAS ESTADO22,7552,2001,750-6,78119,924
SIEPSA366,921248,822-36,853578,890
SECEGSA64-349-285
CONMEMORAC.CULTURAL.29-4,016-3,987
AGESA10,902-2,8428,060
SEGIPSA31,6642,12918-31,4722,339
SEITTSA2,195,633296,6162,492,249
S.E. MUSEO PRADO153224377
DDI821698
EXPOINTERNACIONALES6,1892,5418,730
SEACEX250-1,588-1,338
SEPAIE121,4411,453
SEGITTUR2,839-782,761
SMERNE17,665-7,34710,318
SMETVE43,853-19,82824,025
S. PÚBLICA ALQUILER4,271-3313,940
TIFSA2173,7539124,7778,768
VALENCIA LOGÍSTICA4,00066,799-11370,686
VIGO ACTIVO8561569
WTCB3295,862-2505,941
TOTAL11,2936,736,292357,841140,436-16,78837,432-244-689,7696,576,493