PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DEL ORIGEN DE FONDOS. Cuadro de datos del año 2008.

Consultando: Presupuestos Generales del Estado español. > Serie roja. Presupuestos de explotación y capital y otros estados financieros. > Sociedades mercantiles estatales (continuación), fundaciones estatales. > Sociedades mercantiles estatales (continuación). > RESÚMENES. > Entidades no crediticias.


Informe: PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DEL ORIGEN DE FONDOS. Código: N_08_E_R_5_PECROOT2_11375_11380_16051_16053.


Año: 2008 - Unidades: miles de euros.

ENTIDADES Recursos generados por las operaciones Aportaciones de capital Subvenciones de Capital Financiación Ajena Enajenación inmovilizado y Acc. Propias Cancelación o Traspaso C.P. Inmovilizado financiero Recursos Obtenidos Operaciones de Tráfico Otros ingresos a distribuir en varios ejercicios TOTAL \"ORIGEN\"
ADISA2,8862,886
ACESA-30,60124,23914,92758,78831,19198,544
AQUAVIR2,42812,79527,0591,21043,492
A. CUENCA DEL NORTE5,13825,38173,47822,67220,417147,086
AGUAS SEGURA4,34378,78933,776121,288138,197
A. CUENCA TAJO3,05769,65429,271101,982
ACUAMED16,18460,812207,919545,7471,084831,746
AGUAS DEL DUERO9718,24879,69216,181105,092
AGUAS DEL JÚCAR2,72142,977135,00081681,515
APARCAMIENTOS VIGO173173
AXIS462462
HOLSA165165
CANAL DE NAVARRA5,69397,93535,886139,514
CILSA8,65317,10737,64063,400
CLASA6,8854317,316
COIN ASESORES1111
COMFERSA2,8962,896
FF.CC. ARAGÓN1414
FF.CC.MADRID ZARAGOZA Y ALICANTE1515
COFIDES2,08710,00012,087
CERSA6,43212,00011,1321,7362,58133,881
COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE ÁFRICA-10-10
CORPORACIÓN RTVE37,18737,187
CORREOS Y TELÉGRAFOS154,36357,7463,605215,714
DEPURBAIX-83,10739,65415,152-28,301
ENISA2,8966,0008,36732,55812,04361,864
ENRESA141,361141,361
HUNOSA-24,05571,24247,187
ENFESA1,0391,039
EQUIDESA-3011-19
EBHISA6,0046,004
EXPANSIÓN EXTERIOR732200932
EXPASA-1,455120-1,335
EXPOAGUA ZARAGOZA78,862330,765409,627
HIDROGUADIANA82726,34373,11849,1389,620159,046
INFEHSA-378300-78
ISDEFE8,2308,230
INECO18,82918,829
INSA2,2732,273
IMPROASA844844
INTECO-5,9986,10014,00014,102
ALMORAIMA742742
PARADORES41,1239941,222
PORTEL649649
PROCASA
PROERSA22
PUERTO SECO663663
REDALSA834834
REMASA4,3984,398
SEIASA DE MESETA SUR69516,80036,5775,85239,00798,931
SEIASA DEL NORDESTE,S.A.1,41220,40022,29044,102
SEIASA DEL NORTE1,27132,78541,7646,54549,621131,986
SEIASA SUR Y ESTE4,65317,80043,3286,81736,254108,852
PREVENPORT2323
SENASA5,4161855,601
S.T. LOTERÍAS ESTADO18,5891,33519,924
SIEPSA1,366328,702248,822578,890
SECEGSA-3,7533,468-285
CONMEMORAC.CULTURAL.-18,29214,305-3,987
AGESA3,88724,1718,060
SEGIPSA1,416926-32,339
SEITTSA41,6822,450,5672,492,249
S.E. MUSEO PRADO252125377
DDI-4,4044,50298
EXPOINTERNACIONALES-24,29033,000208,730
SEACEX-14,83813,500-1,338
SEPAIE-4,5866,0391,453
SEGITTUR1,3571,4042,761
SMERNE10,31810,318
SMETVE24,02524,025
S. PÚBLICA ALQUILER3,4784623,940
TIFSA8,7688,768
VALENCIA LOGÍSTICA-1,78740,00032,47370,686
VIGO ACTIVO569569
WTCB5,9415,941
TOTAL490,6063,410,222846,0511,295,798254,03918,795260,985-36,576,493