PRESUPUESTO DE EXPLOTACIÓN:RESUMEN DEL HABER. Cuadro de datos del año 2008.

Consultando: Presupuestos Generales del Estado español. > Serie roja. Presupuestos de explotación y capital y otros estados financieros. > Fundaciones estatales (continuación), fondos públicos y entidades públicas empresariales. > Entidades públicas empresariales. > RESÚMENES. > Entidades no crediticias.


Informe: PRESUPUESTO DE EXPLOTACIÓN:RESUMEN DEL HABER. Código: N_08_E_R_5_PECROOT3_12420_12425_16112_16120.


Año: 2008 - Unidades: miles de euros.

ENTIDADES Aumento de Existencias Venta e Ingresos Accesorios Subvenciones a la Explotación Trabajos para Inmovilizado Exceso de Provisiones Ingresos Financieros y Asimilados Beneficios Extraordinar. Pérdidas del Ejercicio TOTAL \"HABER\"
ADIF2,414,95012,736153,645111,06515,4622,707,858
AENA3,326,0211,4383,58921,29730,0003,382,345
CDTI1,003216,73237,650279,850535,235
CMT31,9283,98435,912
CNE27,6253103013528,100
CNMV44,2805003,20047,980
COMISIÓN NACIONAL SECTOR POSTAL3,8383,838
CONSORCIO ALETAS11,1031,104
CZEC3092,826466523,833
C. VALENCIA 20096,14885,97892,126
CZF CÁDIZ11,5801,8355,20918,624
CZF GRAN CANARIA10285295
CZF VIGO62,90319,4032061,90045484,866
RTVE LIQUIDACIÓN32,98894,300206,778334,066
RED.ES52,09876,7404,983347125,852260,020
FNMT303,6483,403307,051
FEVE41,88189,73850033,32328,667194,109
GERENCIA NAVAL15,12215015,272
IDAE16,855416,6445,9784,924444,401
LAE10,331,33634,04910,365,385
PUERTOS (CONS.)1,113,86615,007129,8031,258,676
RENFE-OPERADORA2,277,063608,6225,3704722,891,527
SEPES82,415214,9035016,21518,546332,129
SASEMAR5,098120,65731,3426,151163,248
SEPI349,808103,2565,369458,433
TOTAL145,31820,276,8311,643,31019,1063,639653,461743,697481,07123,966,433