PRESUPUESTO DE EXPLOTACIÓN:RESUMEN DEL HABER. Cuadro de datos del año 2008.

Consultando: Presupuestos Generales del Estado español. > Serie roja. Presupuestos de explotación y capital y otros estados financieros. > Sociedades mercantiles estatales (continuación), fundaciones estatales. > Sociedades mercantiles estatales (continuación). > RESÚMENES. > Entidades no crediticias.


Informe: PRESUPUESTO DE EXPLOTACIÓN:RESUMEN DEL HABER. Código: N_08_E_R_5_PECROOT2_11375_11380_16051_16055.


Año: 2008 - Unidades: miles de euros.

ENTIDADES Aumento de Existencias Venta e Ingresos Accesorios Subvenciones a la Explotación Trabajos para Inmovilizado Exceso de Provisiones Ingresos Financieros y Asimilados Beneficios Extraordinar. Pérdidas del Ejercicio TOTAL \"HABER\"
ADISA7,6184,92712,545
ACESA6,64847813,55140,29760,974
AQUAVIR6,4085222,3122,60811,850
A. CUENCA DEL NORTE6,3381,7991,5961,03510,768
AGUAS SEGURA4,48015,2701,6203931,93628423,983
A. CUENCA TAJO2,2601,0034,3381,0458,646
ACUAMED26,6613,35114,3461,88646,244
AGUAS DEL DUERO16,7312,2033401,9482,06123,283
AGUAS DEL JÚCAR9,5478532,83773713,974
APARCAMIENTOS VIGO1,624151,639
AXIS1,7742532,027
HOLSA464464
CANAL DE NAVARRA8,329901,3419,760
CILSA33,99353616193835,628
CLASA24,79724,797
COIN ASESORES1313
COMFERSA24,70163025,331
FF.CC. ARAGÓN4141
FF.CC.MADRID ZARAGOZA Y ALICANTE6262
COFIDES4410,96811,012
CERSA8,06412,70620,770
COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE ÁFRICA51015
CORPORACIÓN RTVE173,81112,2274,840190,878
CORREOS Y TELÉGRAFOS2,208,04237,78818,94349,6872,314,460
DEPURBAIX951,4041,0682,567
ENISA7,1811,0818,262
ENRESA213,91125582,03954296,259
HUNOSA51,26285,3036,7426501,63116,570162,158
ENFESA10,5993410,633
EQUIDESA3030
EBHISA40,06218740,249
EXPANSIÓN EXTERIOR14,30275015,052
EXPASA98543131253821,8682,975
EXPOAGUA ZARAGOZA231,0826,150175,784413,016
HIDROGUADIANA3039502,0819044,238
INFEHSA11378389
ISDEFE89,693721,0781,58092,423
INECO1,400186,725150188,275
INSA2342,5547302208043,607
IMPROASA1,3135651,878
INTECO4,9614,680926,70516,438
ALMORAIMA3,7208101851051104,930
PARADORES300,4601,8641,200303,524
PORTEL8,387278,414
PROCASA6,2656,265
PROERSA33
PUERTO SECO1,125651,190
REDALSA8,7488,748
REMASA41,7358641,821
SEIASA DE MESETA SUR1,9021,5902,4415936,526
SEIASA DEL NORDESTE,S.A.8,2202,3182,42697513,939
SEIASA DEL NORTE2,6601,0952,4724846,711
SEIASA SUR Y ESTE7,6521,3021,62171811,293
PREVENPORT286286
SENASA29,15982066014130,780
S.T. LOTERÍAS ESTADO55,8601,20055457,614
SIEPSA247,7181,401249,119
SECEGSA1,0231013,7794,903
CONMEMORAC.CULTURAL.9802018,36819,368
AGESA10,0022,3859312,480
SEGIPSA22,2764731,81924,568
SEITTSA65,93565,935
S.E. MUSEO PRADO6,0776,077
DDI1,235284,5025,765
EXPOINTERNACIONALES22930067930,79031,998
SEACEX55012014,93815,608
SEPAIE1454,5003383,3581,3209,661
SEGITTUR11,2001,10370015024065814,051
SMERNE3,461144,0051,650149,116
SMETVE759,245346,3774,7101,110,332
S. PÚBLICA ALQUILER74,03117574,206
TIFSA1,60087,15915088,909
VALENCIA LOGÍSTICA2,3374,1646,501
VIGO ACTIVO164165650979
WTCB17,6806510017,845
TOTAL25,4505,166,647646,05527,2781,242279,612144,564266,2306,557,078