PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DE LA APLICACIÓN DE FONDOS. Cuadro de datos del año 2008.

Consultando: Presupuestos Generales del Estado español. > Serie roja. Presupuestos de explotación y capital y otros estados financieros. > Fundaciones estatales (continuación), fondos públicos y entidades públicas empresariales. > Entidades públicas empresariales. > RESÚMENES. > Entidades no crediticias.


Informe: PRESUPUESTO DE CAPITAL:RESUMEN DE LA APLICACIÓN DE FONDOS. Código: N_08_E_R_5_PECROOT3_12420_12425_16112_16119.


Año: 2008 - Unidades: miles de euros.

ENTIDADES Gastos de Establecim. y Formalización de Deudas Adquisic. de Inmovilizado y Acciones Propias Reducciones de Capital Dividendos Cancelación Deuda a l.p. Provisiones para Riesgos y Gastos Recursos Aplicados en Tráfico de Operaciones Otros gastos a distribuir en varios ejercicios Variación Capital Circulante TOTAL \"APLICACIÓN\"
ADIF3,774,684-300,2773,474,407
AENA2,341,089313,5385,24115,1142,674,982
CDTI141,992145,000709,5341,323997,849
CMT9906527,92128,976
CNE21,575-15-20,658902
CNMV10,167598-5,5535,212
COMISIÓN NACIONAL SECTOR POSTAL3,8683,868
CONSORCIO ALETAS44,084-20,5002,88626,470
CZEC600-1,027-427
C. VALENCIA 2009333,37322,895356,268
CZF CÁDIZ43,7694,6311,13531,82381,358
CZF GRAN CANARIA17623
CZF VIGO26,493104-16,28310,314
RTVE LIQUIDACIÓN1,500,000132,9331,632,933
RED.ES1,8107,000-131,126-122,316
FNMT37,06025,292-2,88059,472
FEVE101,7005,799200-34,40873,291
GERENCIA NAVAL30120150
IDAE32,8765,000-10,81127,065
LAE17,4212,606,161-141,6922,665,273
PUERTOS (CONS.)1,825,1556,45720,8324,986-221,1901,636,240
RENFE-OPERADORA1,248,84981,145-95,1631,234,831
SEPES1,65532,04251,75885,455
SASEMAR141,5218,169-18-7,558142,114
SEPI619,518187,500208,255-443,187572,086
TOTAL10,766,4112,637,9102,273,718219,330746,576-19,367-957,78215,666,796